Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
MENU

1. Вопрос: Ошибочно оплатили коммунальные услуги за 2 месяца по реквизитам старой управляющей компании. Как сейчас можно решить вопрос, чтобы денежные средства вернули на счета действующей управляющей компании?

Ответ: В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации как собственник жилого помещения, так и наниматель обязаны вносить плату за жилой помещение и коммунальные услуги, поэтому за возвратом денежных средств, излишне уплаченных управляющей компании (далее – переплата), может обратиться собственник либо наниматель жилого помещения.

Для истребования переплаты составляется претензия, в которой устанавливается срок ответа на нее, и направляется в управляющую компанию, которая ранее обслуживала Ваш дом.

Если в течение срока, установленного для ответа, ответ не последует и переплата не будет возвращена на указанный Вами расчетный счет, то придется обращаться в суд.

Переплата взыскивается с бывшей управляющей компании на основании статей 309 и 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

2. В ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 116 | Добавил: Глава | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Сделать бесплатный сайт с uCoz