Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
MENU

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и защите населения администрации МР «Усть-Куломский» напоминает правила использования электрооборудования

Помните, что необходимо:

· внимательно изучить инструкцию по эксплуатации электроприбора, впоследствии не нарушать требований, изложенных в ней. Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет. Использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям.

· систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя.

· следить за состоянием прибора: вовремя ремонтировать и заменять детали, если они вышли из строя. Менять предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры.

· использовать приборы, изготовленные только промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не использовать поврежденные, самодельные или «кустарные» приборы.

· убедиться, что штеке ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Глава | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Кадастровая палата провела мониторинг качества деятельности кадастровых инженеров в Республике Коми Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми на основании поступающих на государственный кадастровый учет межевых, технических планов и актов обследования осуществил анализ документов, подготовленных кадастровыми инженерами, выполняющих работы на территории Республики Коми за 2017 год. На основе собранных данных представлены сведения об общем количестве решений об осуществлении государственного кадастрового учета и решений об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета, принятых по истечении срока приостановления осуществления государственного кадастрового учета, принятого по основаниям, указанным в пунктах 19, 25, 28 - 32, 34, 35, 42, 45 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ.

 

Сведения о результатах профессиональной деятельности кадастровых инженеров за 2017 год вы можете посмотреть в разделе "ДОКУМЕНТЫ"-"СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ"

 

Просмотров: 178 | Добавил: Глава | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Граждане и организации могут получить услуги Росреестра в режиме онлайн

На официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (http://kadastr.ru/) физическим и юридическим лицам можно оперативно и удобно получать общую информацию по объектам недвижимости бесплатно.

Справочную информацию об объекте недвижимости можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн» (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request). Для этого необходимо зайти на сайт Федеральной кадастровой палаты Росреестра в раздел «Электронные услуги и сервисы»/ «Узнать сведения о недвижимости» и найти объект недвижимости по кадастровому номеру или адресу.

Информацию можно узнать как по земельным участкам, так и объектам капитального строительства. Справочная информация по объектам недвижимости доступна не только собственникам данного имущества, но и прочим заинтересованным лицам. При этом следует понимать, что некоторые сведения доступны для получения только по запросу владел ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Глава | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Кадастровая палата рекомендует землепользователям уточнить сведения о своих правах

В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) по Коми кадастровому округу более 51 тыс. ранее учтенных земельных участков не имеют сведения о зарегистрированном праве.

Проверить наличие в Едином государственном реестре недвижимости сведений о праве, в том числе и ранее возникшем, можно запросив выписку из ЕГРН об объекте недвижимости или выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Также на этих выписках отражается и дата присвоения кадастрового номера земельному участку (ранее учтенный земельный участок будет иметь дату присвоения кадастрового номера до 01.03.2008).

В соответствии с частью 3 статьи 70 Закона о государственной регистрации недвижимости Орган регистрации прав проводит комплекс работ с целью исключения из ЕГРН неиспользуемых земельных участков. Снятию с кадастрового учета подлежат ранее учтенные земельные участки, которые были учтены как объект недвижимости в установленном законодательст ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Глава | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах Республики Коми с Пермским краем и Свердловской областью

На территории Республики Коми проведены землеустроительные работы по описанию местоположения границы между Республикой Коми и Пермским краем, а также между Республикой Коми и Свердловской областью. 26 декабря 2017 г. сведения о местоположении границы между Республикой Коми и Пермским краем, протяженностью 662,2 км, и границы между Республикой Коми и Свердловской областью, протяженностью 42.3 км, внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Данные работы проводились в рамках достижения целевых показателей, предусмотренных в целевых моделях упрощения процедур ведения ЕГРН и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Отсутствие координатного описания границ приводит к спорам между «соседями» о территориальной принадлежности земель, затрудняет процедуру предоставления земель и кадастрового учета.

Благодаря скоординированной совместной работе Правительства Р ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Глава | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

«Лесная амнистия» защищает права граждан

С 11 августа 2017 года вступил в силу федеральный закон №280, иначе именуемый как «лесная амнистия». Закон предусматривает приоритет сведений Единого государственного реестра недвижимости по отношению к сведениям, содержащимся в государственном лесном реестре и лесном плане субъекта Федерации.

В чем заключается эта амнистия для граждан нашей республики, особенностью которой является преобладание лесов на большей части ее территории - более 80% всех земель занято лесами?

Согласно новому закону до 1 января 2023 года при уточнении границ земельного участка, предоставленного для садоводства, огородничества, дачного хозяйства, личного подсобного хозяйства или индивидуального жилищного строительства не требуется согласование местоположения части границы земельного участка, предоставленного землепользователю до 8 августа 2008 года со смежным лесным участком. При уточнении местоположения границ земельного участка, смежного с лесным участком, допускается увеличение его площади до 10%. ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Глава | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

 в Республике Коми работает первая краудфандинговая платформа «Зарни шайт» http://зарнишайт.рф.

«Зарни Шайт» – это площадка, на которой автор имеет возможность размещать информацию о своих проектах, мероприятиях, товарах и услугах с целью последующего сбора необходимого количества денег посредством коллективного финансирования. Платформа нацелена на Республику Коми, что дает возможность авторам проектов обратиться напрямую к своей целевой аудитории, узнать их мнение и даже создать целое сообщество вокруг своего проекта.

Помощь по подготовке проектов для размещения на платформе «Зарни шайт» можно получить в Ассоциации территориального общественного самоуправления Республики Коми по адресу: г.Сыктывкар, ул. Первомайская, 78 каб. 47, Сизев Дмитрий +7 (908) 717-75-13.

Просмотров: 193 | Добавил: Глава | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые, жители сельского поселения "Зимстан"!

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получен ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Глава | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК в Усть-Куломском районе» в целях поддержания мероприятий, предусмотренных комплексом мер, направленных на информи-рование граждан об их правах и обязанностях в сфере защиты прав потребителей, предлагает разместить на Ваших сайтах и страницах информацию, касающуюся прав пассажиров, пользую-щихся услугами такси:

Справочник потребителя. Права пассажиров такси

В новогодние праздники традиционно увеличивается спрос на услуги такси. Кто-то задержал-ся в гостях, а кто-то просто хочет быстрее добраться до нужного места - в любом случае потребите-лям, необходимо знать некоторые аспекты правовой стороны работы такси.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Глава | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

 

 

 

Закрываются окна приема-выдачи документов в офисах Кадастровой палаты по Республике Коми

В целях реализации «Дорожной карты» по повышению качества и доступности государственных услуг, утвержденной Правительством Российской Федерации, с 1 декабря прекращается прием- ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Глава | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 53 54 »

Сделать бесплатный сайт с uCoz