Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
MENU

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК в Усть-Куломском районе» просит разместить на Ваших сайтах и страницах следующую информацию, касающуюся здорового образа жизни (ЗОЖ) населения, выезжающих в Турецкую Республику:

Профилактике вируса Коксаки и других энтеровирусных инфекций.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с официальной информацией уполномоченного органа об угрозе здоровью туристов в Турецкой Республике напоминает правила профилактики вируса Коксаки и других энтеровирусных инфекций.

Вирус Коксаки относится к энтеровирусным инфекциям. Энтеровирусы хорошо переносят низкие температуры, сохраняются в воде. Источником инфекции является только человек — больной или здоровый носитель. Вирус весьма эффективно заражает маленьких детей при попадании небольшой дозы с водо ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Глава | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК в Усть-Куломском районе» просит разместить на Ваших сайтах и страницах следующую информацию, касающуюся здорового образа жизни (ЗОЖ) населения по туристическим услугам, инфекционным угрозам за рубежом и их профилактики:

СОБИРАЕТЕСЬ В ИНДИЮ? СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 августа 2017 г. "Об эпидемиологическом неблагополучии по гриппу в Индии"

В Индии сложилась неблагополучная ситуация по заболеваемости гриппом, обусловленная циркуляцией вируса гриппа А/H1N1. К концу июля 2017 г. зарегистрировано более 2 тыс. случаев заболеваний, в том числе более 600 случаев закончились летально. Наибольшее число летальных случаев и заболевших гриппом зарегистрировано в г. Мумбаи, в штатах Махараштра, Гуджарат, Керала, Раджастан.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Глава | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК в Усть-Куломском районе» просит разместить на Ваших сайтах и страницах следующую информацию, касающуюся здорового образа жизни (ЗОЖ) населения по туристическим услугам, инфекционным угрозам за рубежом и их профилактики:

... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: Глава | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Росреестр информирует, что с 1 июля действуют новые требования по составлению документов на государственный кадастровый учет

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми информирует о завершении с 1 июля 2017 года «переходного периода» в части представления для осуществления государственного кадастрового учета технических планов, межевых планов, актов обследования, оформленных до 1 января 2017 года.

С 1 июля 2017 года технические планы, межевые планы, акты обследования, подготовленные кадастровыми инженерами до 1 января 2017 года для осуществления государственного кадастрового учета, не принимаются.

Представление вышеуказанных документов является основанием для приостановления осуществления государственного кадастрового учета.

Просмотров: 194 | Добавил: Глава | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Кадастровая палата информирует: случаи одновременного осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

 

После вступления в силу Федерального закона от 13.07.2018 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» существенно изменился порядок осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости. С января 2017 года граждане и юридические лица имеют возможность одновременно осуществить государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на объекты недвижимости. Порядок одновременности возможно применить только в четырех случаях:

- во-первых, при создании нового объекта недвижимости (например, это те объекты, строительство которых закончено, или объекты, находящиеся в процессе строительства);

- во-вторых, в связи с образованием объекта недвижимости (данный случай может распространяться на земельные участки, которые образовались путем раздела, объединения, перераспределения или выдела, и на объекты капитального строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Глава | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

В Федеральной кадастровой палате можно подать заявление на учет вне зависимости от места расположения недвижимости

Жители России получили возможность зарегистрировать недвижимость на территории Российской Федерации, не покидая региона. При расположении недвижимости в другом субъекте Российской Федерации правообладатель, проживающий в Республике Коми, может обратиться в офис приема-выдачи документов филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Коми, в котором документы принимаются по экстерриториальному принципу.

Экстерриториальный принцип — это возможность гражданам подать заявл ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Глава | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК в Усть-Куломском районе» просит разместить на Ваших сайтах и страницах следующую информацию, касающуюся гигиенических требований к школьной форме, учебным пособиям и учебному процессу.

Памятка для родителей «Гигиенические требования к школьной форме, учебным пособиям и учебному процессу»

День знаний - один из значимых и, в то же время, один из трогательных дней в судьбе каждого из нас. Именно этот день является основополагающим шагом человека в сознательную и самостоятельную жизнь, и в то же время вызывает непередаваемую бурю эмоций и чувств в сердцах родителей, отправляющих своего ребенка постигать знания и умения, которые будут являться фундаментом его дальнейшей жизни.
Но, невзирая на все торжество этого дня, у родителей будущего ученика возникает очередная «головная боль». Ведь своего любимца к учебному году нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Глава | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции».

 

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. По ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Глава | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемы жители, сельского поселения "Зимстан"!

Со 2 августа 2017г открыты автобусные сообщения по маршруту «Усть-Кулом – Сыктывкар» и «Сыктывкар – Усть-Кулом».


Расписание: 

Время отправления из с.Усть-Кулом:
Пн – Сб - 8.30, 12.30, 17.00;
Вс - 12:30, 17:00. 

Время отправления из г. Сыктывкар: 
Пн - Сб - 7.10, 12.00, 17.30;
Вс - 12.00, 17:30. 

Билеты можно приобрести: 
с.Усть-Кулом, ул.Советская, 43, автопавильон; 
г.Сыктывкар, ул.Морозова, 202, автовокзал. 
Телефон диспетчерской службы в Сыктывкаре - 8 (8212) 25-25-50.

По маршруту «Усть-Кулом – Сыктывкар» заезды в п.Кебанъель, с.Б.Кужба, с.М.Кужба, с.Ульяново, п.Озъяг осуществляются при заблаговременном (до выезда автобуса) телефонном звонке в автостанцию с.Усть-Кулом.

Просмотров: 184 | Добавил: Глава | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

Росреестр информирует: о необходимости представления согласия залогодержателя на совершение учетно-регистрационных действий с объектом недвижимости

 

Согласно Федеральному закону «О государственной регистрации недвижимости» внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, об объекте недвижимого имущества совершается с письменного согласия залогодержателя, если иное не установлено действующим законодательст ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Глава | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 53 54 »

Сделать бесплатный сайт с uCoz