Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
MENU

Цели программы - создание благоприятных и комфортных условий жизнедеятельности населения. Повышение уровня внешнего благоустройства территорий муниципального образования п.Зимстан.

На 2018 год на территории п.Зимстан запланировано проведение работ по благоустройству общественной территорий, а именно:

Улучшение облика территории муниципального образования п.Зимстан благоустройство зоны «Аллея Великой Войны»

На месте малосемейного жилого дома (здания общежития) признанного непригодным ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Глава | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Электронные границы

 

Кадастровая палата по Республике Коми принимает активное участие в реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» направленной на совершенствование учетно-регистрационных процедур и улучшение условий ведения бизнеса в регионе.

Однин из факторов, влияющих на качество предоставляемых государственных услуг по кадастровому учету – это наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) и в «Публичной кадастровой карте» (rosreestr.ru) сведений о точных границах Республики Коми, её муниципальных образований и населенных пунктов.

В июне-июле в региональную Кадастровую палату поступили документы для внесения в реестр границ сведений о 7-ми границах муниципальных образований - это границы МО ГО «Сыктывкар», МО сельских и городского поселений Княжпогосткого района. До этого целых 7 лет назад были внесены в ЕГРН сведения об 11 границах МО сельских поселений Усть-Цилемского района.

Также в орган ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Глава | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Сервис «Жизненные ситуации» консультирует

 

По данным статистики Росреестра, каждый второй гражданин страны приходит в Росреестр как минимум один раз в 25 лет. Это в среднем. Возможно, по этой причине наиболее часто на консультациях и по телефону во время проведения «горячих линий» звучит вопрос – какой пакет документов нужен для той или иной сделки с недвижимостью.

Кадастровая палата по Республике Коми рекомендует получать информацию по составу пакета документов используя электронный сервис «Жизненные ситуации» на интернет-портале Росреестра (rosreestr.ru).

Бесплатный сервис «Жизненные ситуации» позволяет самостоятельно в любое время уточнить, какие документы нужны для совершения конкретной сделки с недвижимостью. Для получения информации необходимо сделать несколько простых действий:

- выбрать с каким объектом планируется проводить операцию (жилой дом, земельный участок, квартира, комната);

- указать тип действий, которые планируется совершить (купля-прода ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Глава | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Почему земельные участки

снимаются с кадастрового учета

 

Кадастровая палата по Республике Коми с начала года сняла с кадастрового учета почти 700 земельных участников. Все земельные участки были поставлены на кадастровый учет до 1 марта 2008 года, имели статус ранее учтенных земельных участков и до настоящего времени правообладатели так и не оформили на них свои права.

Законом «О государственной регистрации недвижимости», который вступил в силу с января 2017 года, был установлен порядок снятия с кадастрового учета земельных участков, которые были учтены в кадастре недвижимости до 1 марта 2008 года и в Едином государственном реестре недвижимости нет сведений о правообладателях таких земельных участков.

«Прежде чем снять ранее учтенный земельный участок с кадастрового учета, - уточнил начальник отдела нормализации баз данных Кадастровой палаты по Республике Коми Иван Альфов, - мы направили запросы в органы местного самоуправления о наличии документов, подтверждающих права на такие земельные участки. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Глава | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Предоставление сведений из реестра недвижимости в виде копии документов

В Кадастровую палату по Республике Коми обратился с вопросом собственник квартиры: «Дом наш новый, только что получили ключи от квартир. Объединились в ТСЖ. Возникла необходимость изучить документы, на основании которых многоквартирный дом был поставлен на кадастровый учет. Могу ли я получить копию документа на весь многоквартирный дом?»

«Получить копии документов, представленных для постановки на кадастровый учет многоквартирного жилого дома можно на основании запроса о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости в виде копии документа. Постановка многоквартирного дома на кадастровый учет осуществляется на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и технического плана. Эти документы содержат сведения об основных характеристиках здания, жилых и нежилых помещений, помещений общего имущества в многоквартирном доме, а также графическую информацию в виде поэтажных планов, - уточнила начальник отдела ведения архива Кадастрово ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Глава | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Сделать бесплатный сайт с uCoz