Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
MENU

Кадастровая палата приглашает на лекцию 10 июня 2019 года

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми приглашает на лекцию по теме: «Основные вопросы, возникающие у кадастровых инженеров при подготовке документов для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости», которая состоится 10 июня 2019 года в 10.00 по адресу: г. Сыктывкар, Покровский бульвар, д. 10. Продолжительность лекции – 2 часа.

На лекции планируется рассмотреть письма от вышестоящих органов власти, поступившие в адрес филиала и содержащие разъяснения по вопросам кадастрового учета, осуществить краткий обзор изменений законодательства и ответить на вопросы слушателей.

Лекторы:

- Стенина Наталья Александровна, начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН;

- Ванин Александр Евгеньевич, заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий;

- Ивкина Светлана Валерьевна, заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий;

- Михалевич ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Глава | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Россияне начали чаще устанавливать границы своих земельных участков

 

Более чем на 300 тыс. выросло число земельных участков с установленными границами в I квартале 2019 года.

По итогам первого квартала 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о более чем 60 млн. земельных участков. Из них более половины (33,6 млн. или 56%) – участки с установленными границами. Прирост внесенных в ЕГРН сведений о земельных участках с установленными границами за первый квартал составил 0,9 % –301,7 тыс. Эксперты отмечают – россияне стали внимательнее относиться к защите своих земель и чаще определять границы участков.

Как отметила Марина Семенова, замглавы Федеральной кадастровой палаты Росреестра, с начала 2019 года наблюдается повышение спроса на проведение кадастровых работ в связи с установлением границ земельных участков. «Физические лица действительно стали чаще проводить работу по установлению границ своих земельных участков, хотя действующее законодательство не предусматривает о ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Глава | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Как получить копии документов в Кадастровой палате

 

Кадастровая палата по Республике Коми напоминает, что можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в реестр. К таким документам относятся копия межевого и технического плана, документа, подтверждающего принадлежность земельного участка к определенной категории земель, документа, содержащего сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, и копии иных документов, содержащихся в реестровом деле.

Сведения в виде копии документа предоставляются только самим правообладателям или их законным представителям, либо лицам, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя.

Подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРН в виде копии документа можно несколькими способами:

– обратиться лично в многофункциональный центр «Мои документы»;

– направить запрос в Кадастровую палату по Республике Коми почто ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Глава | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Сделать бесплатный сайт с uCoz