Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
MENU

Кадастровая палата приглашает на лекцию 27 июня 2019 года

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми приглашает на лекцию по теме: «Технический план здания, сооружения, помещения, машино-места, объекта незавершенного строительства по 6 версии XML-схемы», которая состоится 27 июня 2019 года в 10.00 по адресу: г. Сыктывкар, Покровский бульвар, д. 10. Продолжительность лекции – 2 часа.

На лекции планируется рассмотреть вопросы подготовки технического плана в отношении здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства, в связи с вступлением в силу Приказа Росреестра от 25.04.2019 № П/0163, которым введена в действие 6 версия XML-схемы технического плана.

Лектор: Ванин Александр Евгеньевич, заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий.

Предоставляется возможность участия в лекциях удаленно в формате youtube-трансляции, для этого необходимо:

1) заполнить заявку, в которой указать формат участия - «в формате youtube -трансляции», ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Глава | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Получение электронной подписи в Кадастровой палате

 

Электронные услуги, сегодня стали привычным делом, как для юридических лиц, так и для граждан. Уже ни для кого не является новостью, что вместо хождения по различным ведомствам и учреждениям для получения государственной или муниципальной услуги достаточно иметь сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) и доступ в Интернет.

Электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств.

Кадастровая палата по Республике Коми с 2017 года оказывает услуги по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра».

За время работы удостоверяющего центра Кадастровой палаты обладатели электронно-цифровой подписи отметили преим ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Глава | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Новый сервис для граждан – «Регистрация просто»

 

Многие считают, что поставить недвижимость на кадастровый учет или зарегистрировать права собственности – это сложно и отнимает много времени, и поэтому прибегают к помощи посредников – риэлтерских фирм и частных лиц. За эту помощь посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины.

С апреля 2019 года Росреестр запустил в работу новый сервис для граждан – «Регистрация просто», который позволит получить информацию об услугах Росреестра напрямую, без посредников. Какие документы и сколько времени потребуется для кадастрового учета, регистрации права на объект недвижимости и других услуг Росреестра теперь можно на сайте https://регистрацияпросто.рф.

Сервис предусматривает решение более 80 вариантов жизненных ситуаций. Для этого достаточно зайти на сайт, ответить на несколько вопросов, и сервис сформирует список документов, необходимых для получения услуги. Перечень документов можно распечатать или сохранить.< ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Глава | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Кадастровая палата ответила на самые популярные вопросы дачников

 

Эксперты подготовили дачный ликбез по итогам всероссийской «горячей линии»

Федеральная кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела «горячие линии» и дни открытых дверей во всех региональных филиалах. Как прописаться на даче, оформить собственность или оспорить кадастровую стоимость - эксперты ответили на три самых популярных вопроса дачников.

За время проведения линий за консультациями специалистов обратилось почти пять тысяч человек. 31% от всех вопросов дачников касался порядка постановки на учет и оформления в собственность домов и земельных участков после окончания «дачной амнистии». Так какие правила действуют сейчас?

Для постановки земельного участка на кадастровый учет надо подать соответствующее заявление в МФЦ или через портал Росреестра, приложив к нему подготовленный кадастровым инженером межевой план, отмечает Марина Семенова, заместитель руко ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Глава | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Сделать бесплатный сайт с uCoz