Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
MENU

памятка сохрани жизнь себе и ребёнку!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 161 | Добавил: Глава | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

для владельцев жилых домов, собственников квартир и квартиросъемщиков

На жилой сектор приходится от 70 до 80 % от общего числа пожаров, происходящих ежегодно на территории района. При этом в жилых домах гибнет около 90% от общего количества погибших при пожарах. Основное количество пожаров в жилье происходит по, так называемым, непрофилактируемым причинам, т. е. по вине людей, находящихся в состоянии ограниченной дееспособности (состояние опьянения, психического заболевания, возрастная немощь, детская шалость и т.д.). Это же является и основным условием гибели людей на пожаре. Гибели людей способствует также состояние сна, оставление малолетних детей без присмотра. Вместе с тем, много пожаров происходит от незнания или нарушения гражданами элементарных требований пожарной безопасности в быту, при эксплуатации придомовых территорий, жилых и надворных построек.

На придомовых территориях, в жилых зданиях п помещениях, надворных строениях ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Сооружать строения или пристройки без разрешения органо ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 138 | Добавил: Глава | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

П А М Я Т К А

Правила пожарной безопасности в быту

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

Правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально снизить риск возникновения пожара.

•При эксплуатации электроприборов ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

– использовать электроприборы в условиях, не соответствующих требованиям инструкции по эксплуатации предприятия-изготовителя, или электроприборы, имеющие не ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 145 | Добавил: Глава | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Сделать бесплатный сайт с uCoz